Личный кабинет
Корзина (нет позиций) на сумму 0 р.
Обратный звонок
(495) 725-98-85 (495) 723-07-12
Каталог
         
Инсталл
ции Унитазы Раковины
Смесите
и и душевые комплекты
Душевые
лотки и душевые кабины
Сифоны и
ванны
Мебель д
ля ванной
Мойки
Полотен
есушители
Электро
ная сантехника
Сифоны и
запчасти
Аксессу
ры
Комплек
ующие
Душевой угол или душевая кабина. Что выбрать?

Душевой угол или душевая кабина. Что выбрать?

Основная проблема на сегодня в мире сантехники - это разнообразие выбора, надеемся, что данная статья поможет Вам сделать правильный выбор.

Одна из новых тенденций – это душевая кабина. Она может заменить ванну, сэкономив место в ванной комнате и сократить расходы воды. Самую простую кабину можно собрать самим, купив душевой поддон и душевой угол или душевую дверь; а можно купить гидромассажную душевую кабину с радио и прочими функциями.

Преимущества: экономия места примерно в 2 раза, экономия воды (эта проблема актуальна больше для загородного дома), экономия времени, так как принять душ можно и за пару минут. К преимущества мы относим также наличие дополнительных функций, например, режим контрастного душа или турецкая баня.

Пожалуй единственный минус – это невозможность полежать в ней, но и эта проблема решаема, если у Вас нет задачи экономии пространства, так как кабины размеров 150, 170 см давно в продаже!

Для гостевых, рабочих комнат, отелей, санаториев, лучшее решение это душевой уголок. Поддон помещается в угол, а стенки кабины прикрепляют к стенам ванной комнаты. Остается выбрать душевую панель или систему гидромассажную. При достаточном бюджете можно позволить себе создать эффест тропического ливня, который часто сопровождается цветовыми и звуковыми эффектами.

При выборе кабины особое внимание нужно уделить давлению воды, так как если в вашем доме давление  ниже 3-5 атм, тогда основные функции гидромассажа не сработают, в таком случае вам подойдет вариант с душевой дверью или уголком. Важно также качество поддона, на этом нельзя экономить, если масса тела человека больше 80 кг.

Возврат к списку

Form