Личный кабинет
Корзина (нет позиций) на сумму 0 р.
Обратный звонок
(495) 725-98-85 (495) 723-07-12
Каталог
         
Инсталл
ции Унитазы Раковины
Смесите
и и душевые комплекты
Душевые
лотки и душевые кабины
Сифоны и
ванны
Мебель д
ля ванной
Мойки
Полотен
есушители
Электро
ная сантехника
Сифоны и
запчасти
Аксессу
ры
Комплек
ующие

Новый завод по производству сантехники и плитки

К маю 2011 года в Украине появится новый завод по производству сантехники и плитки.

Польский производитель керамической плитки и сантехники компания "Cersanit" намерена до мая 2011 года завершить строительство завода по производству сантехнического оборудования и керамической плитки в Новоград-Волынском Житомирской области.

Как сообщили корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ в компании "Укрстальконструкция", которая поставляет металлоконструкции на строящийся завод, сейчас на площадке площадью 62 тыс. кв. м заканчивается монтаж ограждающих конструкций и начинается монтаж оборудования.

По данным "Укрстальконструкции", изначально проект объекта был разработан европейским проектным бюро в соответствии с украинскими нормативами. Однако европейский проектировщик не учел несоответствие европейского и украинского сортамента металлопроката. Поэтому с целью оптимизации затрат на возведение зданий "Укрстальконструкция" предложила выполнить силами отечественных проектировщиков новый проект с применением металлопроката производства Украины и под технологию украинских заводов-производителей металлоконструкций. Такое решение позволило упростить проведение монтажных работ.

Генподрядчиком строительства цехов завода по производству керамической плитки и сантехники выступает украинско-французское СП "Основа-Солсиф".

Напомним, для финансирования строительства новых мощностей по производству сантехнического оборудования и керамической плитки в г. Новоград-Волынский Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил компании "Cersanit Invest", которая является украинским дочерним предприятием в полной собственности компании "Cersanit Group" кредит на сумму 80,8 млн. евро. Новый завод после его запуска в эксплуатацию будет производить ежегодно около 1 млн. единиц сантехнического оборудования и около 7 млн. кв. м керамической плитки.

В настоящее время почти 52% керамической плитки и 25% сантехнического оборудования в Украине - импортного происхождения.

Сантехника оптом и в розницу. Новый завод по производству сантехники и плитки . Купить новые модели санфаянса можно будет в nika-dush.


Возврат к списку

Form